tarja_comissoes.png


Com fulcro no art.60 da Resolução nº 1.055/2000 (Regimento Interno), e após acordo realizado entre a maioria das Lideranças Partidárias deste poder, as Comissões Técnicas Permanentes para o biênio 2021/2022 são as seguintes: 

 

COMISSÕES TÉCNICAS PERMANENTES PARA BIÊNIO 2021/2022.

 

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO.

Presidente:    Renato Jorge Pimenta de Menezes

Membro:       Carlos Roberto Rodrigues (Bebeto)

Membro:       Paulo Roberto de Oliveira Fernandes (Paulinho Juventude)

 

COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA

Presidente: João Dias Ferreira (João da Padaria)

Membro:    Amilton Machado Domingues 

Membro:    Rogério de Macedo Fernandes

 

COMISSÃO DE CULTURA, ESPORTE E LAZER.

Presidente:  Eduardo dos Santos Abreu (Dudu Padrinho)

Membro:     Carlos Roberto Rodrigues (Bebeto)

Membro:     Cleber dos Santos Salazar

 

COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR E DOS SERVIDORES PÚBLICOS

Presidente: Carlos Augusto Beça Moutinho (Carlinhos Moutinho)

Membro:    Renato Jorge Pimenta de Menezes

Membro:    Giovani Leite de Abreu Junior (Ratinho Junior)

 

COMISSÃO DE SAÚDE, HIGIENE E BEM ESTAR.

Presidente:  Paulo Roberto de Oliveira Fernandes (Paulinho Juventude)

Membro:     Jorge Luiz Lima Florencio (Kbça)

Membro:     Letícia Alves Pereira Entrago (Letícia Costa)

 

COMISSÃO DE DESENVOLV. URBANO, OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E TRANSPORTES.

Presidente:  Cleber dos Santos Salazar

Membro:     João Carlos de Moraes Rocha (João Nunes)   

Membro:     Jorge Luiz Lima Florencio (Kbça)

 

COMISSÃO DE SANEAMENTO E MEIO AMBIENTE

Presidente:  João Dias Ferreira (João da Padaria)  

Membro:     Giovani Leite de Abreu Junior (Ratinho Junior)

Membro:     Marcos Eurico Dias Neves (Marcos Lilico)


 

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS E DO CONTR. E EFICÁCIA LEGISLATIVA

Presidente: Amilton Machado Domingues (Miltinho)

Membro:    Sebastião Aria da Silva (Tatão)  

Membro:    Julio Ricardo dos Santos Henriques (Magrão Nobre)

  

COMISSÃO DE INDÚSTRIA DO COMÉRCIO E DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO

Presidente:   Allan Charles Ponciano da Cruz 

Membro:       Rogério de Macedo Fernandes

Membro:      Amilton Machado Domingues (Miltinho)

 

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA PORTADORA DE DEFICIÊNCIA

Presidente:    Jorge Luiz Lima Florencio (Kbça)

Membro:       Jefferson Costa Martin

Membro:       Giovani Leite de Abreu Junior (Ratinho Junior)

 

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA MULHER

Presidente:  Letícia Alves Pereira Entrago (Letícia Costa)

Membro:     Ernane Aleixo

Membro:     Eduardo dos Santos Abreu (Dudu Padrinho)

 

COMISSÃO DE DEFESA DA CRIANÇA, DO ADOLESCENTE E DO IDOSO

Presidente:  Cleber dos Santos Salazar

Membro:     Allan Charles Ponciano da Cruz

Membro:     Sebastião Aria da Silva (Tatão)

 

COMISSÃO DE DEFESA DOS ANIMAIS

Presidente: Julio Ricardo dos Santos Henriques (Magrão Nobre)

Membro:     Letícia Alves Pereira Entrago (Letícia Costa) 

Membro:     Jefferson Costa Martin

 

COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE DOCUMENTOS – CPAD

Presidente: Jefferson Costa Martin

Membro:    Amilton Machado Domingues

Membro:    João Carlos de Moraes Rocha (João Nunes)

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO

Presidente: Rogerio de Macedo Fernandes

Membro:    Jefferson Costa Martin

Membro:    Ernane Aleixo

 
 

  Ir para o topo  

 

 
 

Links Importantes

Scroll to top