tarja_comissoes.png


Com fulcro no art.60 da Resolução nº 1.055/2000 (Regimento Interno), e após acordo realizado entre a maioria das Lideranças Partidárias deste poder, as Comissões Técnicas Permanentes para o biênio 2019/2020 são as seguintes:

 

COMISSÕES TÉCNICAS PERMANENTES PARA BIÊNIO 2019/2020.

                                                                             

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO.

Presidente:    Rony Ferraz Queiroz

Membro:       Charlles Batista da Silva

Membro:       Adilmar Arcênio dos Santos (Mica)

 

COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA

Presidente:  Rogério Mendes Paes

Membro:    Carlos Eduardo do Nascimento Soares (Dudu Soares)

Membro:    Anderson Braga Miranda (Dinho da Farmácia)

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E LAZER.

Presidente:  Djailto Barbosa de Melo (Pr. Dejá)

Membro:     Cláudio Almeida da Silveira (Dinho Meriti)

Membro:     Anderson Braga Miranda (Dinho da Farmácia)

 

COMISSÃO DE DEFESA DO CONSUMIDOR E DOS SERVIDORES PÚBLICOS

Presidente: João Dias Ferreira (João da Padaria)

Membro:    Anderson Braga Miranda (Dinho da Farmácia)

Membro:    Cláudio Almeida da Silveira (Dinho Meriti)

 

COMISSÃO DE SAÚDE, HIGIENE E BEM ESTAR.

Presidente:  Paulo Roberto de Oliveira Fernandes (Paulinho Juventude)

Membro:     Carlos Eduardo do Nascimento Soares (Dudu Soares)

Membro:     Anderson Braga Miranda (Dinho da Farmácia)

 

COMISSÃO DE DESENVOLV. URBANO, OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E TRANSPORTES.

Presidente:  Antônio Carlos Cardoso Correa (Titinho)

Membro:     Davi Perini Vermelho (Didê)  

Membro:     João Dias Ferreira (João da Padaria)

 

COMISSÃO DE SANEAMENTO E MEIO AMBIENTE

Presidente:  Rogério da Silva Souza 

Membro:     Cláudio Almeida da Silveira (Dinho Meriti)

Membro:     Rony Ferraz

 

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS E DO CONTR. E EFICÁCIA LEGISLATIVA

Presidente: Amilton Machado Domingues (Miltinho)

Membro:    Aldilas Hungria Toledo (Aldinho Hungria) 

Membro:    Carlos Roberto Rodrigues (Bebeto)

 

COMISSÃO DE INDÚSTRIA DO COMÉRCIO E DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO

Presidente:   Carlos Eduardo do Nascimento Soares (Dudu Soares)

Membro:       Sebastião Aria da Silva  (Tatão)                                                                          

Membro:      Carlos Roberto Rodrigues (Bebeto)

                       

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA PORTADORA DE DEFICIÊNCIA

Presidente:    Charlles Batista da Silva

Membro:       Paulo Roberto de Oliveira Fernandes (Paulinho Juventude)

Membro:       Djailto Barbosa de Melo (Pr. Dejá)

                            

COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA MULHER

Presidente:   Luis Fernando Barbosa Ilmo (Luis Fernando)

Membro:     Carlos Roberto Rodrigues (Bebeto)

Membro:     Amilton Machado Domingues (Miltinho)

 

COMISSÃO DE DEFESA DA CRIANÇA, DO ADOLESCENTE E DO IDOSO

Presidente:  Aldilas Hungria Toledo (Aldinho Hungria)

Membro:     Charlles Batista da Silva

Membro:     Adilmar Arcênio dos Santos (Mica)

 

  Ir para o topo  

 

 

Links Importantes

Scroll to top